مسجد حرام اور مسجد نبوی کے امور کے نگرانِ اعلی شیخ ڈاکٹر عبدالرحمن بن عبدالعزيز السديس نے بیت اللہ اور حرمین شریفین کے امور کو خصوصی توجہ دینے پر سعودی فرماں روا شاہ سلمان بن عبدالعزيز آل سعود اور ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان آل سعود کا خصوصی شکریہ ادا کیا۔
شیخ السدیس کا یہ موقف خانہ کعبہ کے نئے غلاف "کِسوہ" کے حوالے کیے جانے کے موقع پر سامنے آیا۔ بیت اللہ کا غلاف 9 ذو الحجہ کو تبدیل کیا جائے گا۔
شیخ السدیس کے مطابق شاہ عبدالعزیز آل سعود رحمہ اللہ کے وقت سے حرم شریف اور مسجد نبوی کی خدمت کو تمام ترجیحات میں سرفہرست رکھا گیا۔ نگرانِ اعلی نے اس موقع پر مکہ مکرمہ کے گورنر اور خادم حرمین شریفین کے مشیر شہزادہ خالد الفیصل اور مکہ کے نائب گورنر شہزادہ بدر بن سلطان کا بھی شکریہ ادا کیا۔
شیخ السدیس نے خادم حرمین شریفین اور سعودی ولی عہد کی صحت و سلامتی کے علاوہ حرمین شریفین اور تمام اسلامی ممالک کی حفاظت کے لیے خصوصی دعا کی۔
-
یوم عرفہ کو خانہ کعبہ کا غلاف تبدیل کیا جائے گا: سعودی عرب
غلاف کعبہ کی تیاری کے ذمہ دار شاہ عبدالعزیز کمپلیکس، نمائش اور میوزم کے سیکرٹری عبدالحمید المالکی نے بتایا کہ خانہ کعبہ کا غلاف رواں سال معمول کے ... مشرق وسطی -
غلاف کعبہ 3 میٹر اوپر، سفید کپڑا لگا دیا گیا
حرمین شریفین کے عمومی صدارت سیکرٹریٹ کا کہنا ہے کہ خانہ کعبہ کا غلاف 3 میٹر تک اوپر کر دیا گیا ہے۔حرمین کی انتظامیہ کے مطابق سفید کاٹن کا کپڑا حج سے ... بين الاقوامى -
کڑھائی کا شوق سعودی نوجوان کو غلافِ کعبہ کی تیاری میں لے آیا
سعودی نوجوان سامی مزین نے کبھی سوچا بھی نہ تھا کہ کڑھائی کرنے کا شوق اور ولولہ ایک روز اسے تاریخ کا مہنگا ترین سِلا ہوا کپڑا تیار کرنے والے کارکنان ... بين الاقوامى