امریکا نے داعشی وزیر اطلاعات کو اشتہاری قرار دیا، گرفتاری پر3 ملین ڈالر انعام کااعلان

پہلی اشاعت: آخری اپ ڈیٹ:
مطالعہ موڈ چلائیں
100% Font Size

جمعرات کو امریکی محکمہ خارجہ نے داعش کے رہنما محمد خضر موسیٰ رمضان کو اشتہاری قرار دیتے ہوئے اس کی گرفتاری پر تین ملین ڈالر کا انعام مقرر کیا ہے۔

داعش کے دور میں تنظیم کے وزیر اطلاعات اردنی نژاد کے بارے میں کہا گیا ہے کہ وہ دہشت گردانہ کاروائیوں کی نگرانی اور مانیٹرنگ کرتا رہا ہے۔

Advertisement

واشنگٹن کے بیان کے مطابق انتہا پسند تنظیم کے وزیر اطلاعات نے داعش کے پروپیگنڈے ، بھرتیوں اورلوگوں کو نفرت پر اکسانے میں ں اہم کردار ادا کیا تھا۔

اس نے متعدد پروپیگنڈہ ویڈیو شائع کرنے کے ساتھ آن لائن پلیٹ فارموں کی تیاری اور کارروائیوں کی نگرنای بھی کی جن میں بے گناہ شہریوں پر تشدد اور اجتماعی قتل کے سفاکانہ اور ظالمانہ مناظر شامل تھے۔

دو سال قبل مشرقی شام میں وائی پی جی کی کارروائیوں کے دوران داعش کا سب سے اہم تشہیراتی عہدیدار کرسچین ایڈ مارا گیا تھا۔

کریسٹین ایک تشہیراتی عہدیدار کی حیثیت سے اس تنظیم کے لیے کام کرتا تھا اور اس کی ویڈیوز اور تصاویر طویل عرصے سے شائع ہوتی رہی ہیں۔

مقبول خبریں اہم خبریں