بالی ووڈ کے مشہور اداکار شاہ رخ خان کے بیٹے کو ممبئی سے گوا جانے والے جہاز پر جانے والی ایک ریو پارٹی میں تقریبا آٹھ افراد کے ساتھ حراست میں لیا گیا ہے۔ اس کی تصدیق خود نارکوٹکس کنٹرول بیورو نے کی ہے۔
تاہم این سی بی نے دیگر بالی ووڈ ستاروں کی پارٹی میں شمولیت کی خبروں پر خاموشی اختیار کر رکھی ہے۔ ساوتھ ایشین وائر کے مطابق سات گھنٹے تک جاری رہنے والے چھاپے میں این سی بی نے چار اقسام کی منشیات کوکین ، چرس ، ایم ڈی ایم اے اور میفیڈرین برآمد کی ہیں جنہیں ضبط کر لیا گیا ہے۔
بھارت کے نارکوٹکس کنٹرول بیورو (این سی بی)نے ہفتے کے روز کروز شپ کورڈیلا امپریس پر چھاپہ مارا۔ یہیں سے ریو پارٹی شروع ہوئی تھی۔ اس ریو پارٹی کے لیے وہاں موجود لوگوں میں بالی وڈ سپر اسٹار شاہ رخ خان کا بیٹا بھی شامل تھا۔ تمام این سی بی نے خون کے نمونے لیے ہیں اور ان کی رپورٹ کا انتظار کر رہے ہیں۔ خیال کیا جاتا ہے کہ اتوار کو کسی بھی وقت این ڈی پی ایس ایکٹ کے تحت بہت سے لوگوں کو گرفتار کیا جا سکتا ہے۔
اس کروز شپ میں ڈی جے کو بھی بلایا گیا تھا اور وہ بھی پرفارم کرنے والا تھا۔ اس میں ایک پول پارٹی بھی منعقد کی گئی تھی۔ دہلی کی ایک کمپنی نے اس کروز جہاز میں تمام تقریبات کا اہتمام کیا تھا ، لہذا منتظمین کو بھی اس ریو پارٹی میں ملزم ٹھہرایا جا سکتا ہے۔
پہلے یہ اطلاعات تھیں کہ یہ کروز جہاز ممبئی سے گوا کے لیے 2 اکتوبر اور 4 اکتوبر کے درمیان بک کیا گیا تھا ، لیکن اب این سی بی ذرائع کا کہنا ہے کہ یہ کروز جہاز 2 اکتوبر کو ممبئی سے بک کیا گیا تھا۔ دریں اثنا ، این سی بی کے زونل ڈائریکٹر سمیر وانکھیڈے کو اس کا اشارہ ملا۔ جب انہوں نے چیک کیا تو پتہ چلا کہ اس کروز شپ کے تقریبا تمام ٹکٹ آن لائن بک ہو چکے ہیں۔ کچھ نشستیں خالی تھیں۔ این سی بی کی ٹیم نے اس کروز جہاز میں جو بھی سیٹیں خالی تھیں بک کر کے وہاں پہنچ گئیں۔
جیسے ہی یہ کروز جہاز ممبئی سے سفر کے لیے روانہ ہوا ، کچھ ہی دیر بعد این سی بی کی کارروائی شروع ہوئی۔ اس کروز شپ میں تقریبا ایک ہزار مسافر سوار تھے ، لیکن اب جو خبریں آرہی ہیں ان میں صرف ایک درجن کے قریب افراد کو این سی بی نے حراست میں لیا ہے۔