مسلمان نمازی 2 جون 2025 کو سالانہ حج سے قبل سعودی عرب کے مقدس شہر مکہ میں واقع مسجد حرام میں کعبہ کے گرد نماز کے لیے جمع ہو رہے ہیں۔ (اے ایف پی)

بیرون ممالک سے 15 لاکھ سے زیادہ عازمین حج سعودی عرب پہنچ گئے

پہلی اشاعت: آخری اپ ڈیٹ:

سعودی وزارت حج و عمرہ کے سرکاری ترجمان ڈاکٹر غسان النویمی نے انکشاف کیا ہے کہ سعودی عرب سے باہر سے پہنچنے والے حجاج کی تعداد 1.5 ملین سے زیادہ ہو گئی ہے۔ انہوں نے یہ بھی بتایا کہ حجاج کی خدمت اولین ترجیح اور ایک تاریخی عزم ہے۔

Your browser doesn’t support HTML5 video

اسی تناظر میں انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ 94 ہزار سے زیادہ افراد حجاج کی خدمت کے لیے کام کر رہے ہیں۔ وزارت حجاج کی حفاظت کو یقینی بنانے کے لیے مختلف سرکاری اداروں کے ساتھ ہم آہنگی اور تعاون سے کام کر رہی ہے۔

سرکاری ترجمان ڈاکٹر غسان النویمی نے اعلان کیا کہ وزارت حج نے نئی سکیورٹی خصوصیات کے ساتھ نسک کارڈ کا ایک اپ ڈیٹ ورژن لانچ کیا ہے اور اس بات پر زور دیا ہے کہ حجاج کے لیے کارڈ ساتھ رکھنا ضروری ہے کیونکہ یہ ایک لازمی شرط ہے۔

العربیہ کی تازہ خبریں Google News کے ذریعے حاصل کریں

اسی بارے میں