امریکی سفارت کار کی روسی خاتون سفارت کاروں کو ہراساں کرنے کی نئی ویڈیو
امریکا کے ایک سفارت کار کی مصری خوانچہ فروش کی توہین کی ویڈیو وائرل ہونے کے بعد اس کا ایک نیا اسکینڈل سامنے آیا ہے جس میں اسے روسی خواتین سفارت کاروں کو مبینہ طورپر ہراساں کرتے دیکھا جا سکتا ہے۔
ایسا لگتا ہے کہ امریکی محکمہ خارجہ کے سابق اہلکار سٹورٹ سیلڈووٹز نے اپنا فارغ وقت روسی خاتون سفارت کاروں کو ہراساں کرنے میں صرف کیا اور پالتو جانور بھی اس کی برائی سے نہیں بچ پائے۔
Here’s ex-State Dept official Stuart Seldowitz earlier this year harassing a Russian diplomat in NYC and asking, “how does it feel to be a criminal?”
— Max Blumenthal (@MaxBlumenthal) November 23, 2023
Seldowitz was just arrested for similarly harassing a halal food vendor nearby https://t.co/EECuuyDrH1 pic.twitter.com/fD5wizEPKS
نیویارک کی گلیوں میں مصری خوانچہ فروش سے بدزبانی کا واقعہ اس شخص کے لیے پہلا نہیں ہے جسے حال ہی میں گرفتار کیا گیا تھا، کیونکہ اسے ہراساں کرنے کے دو الزامات اور خواتین کا تعاقب کرنے کے تین الزامات کا سامنا ہے۔
ہراساں کرنے کا پورا سال
دی گرے زون کے مطابق سیلڈووٹز نے کم از کم ایک سال بدنیتی سے روسی خاتون سفارت کاروں کو ہراساں کرنے میں گذارا اور یہاں تک کہ اقوام متحدہ میں روس کے سفیر دمتری پولیانسکی کے کتے کو دھمکی دینے کی کوشش کی۔
The Grayzone has obtained footage of ex-State Dept official Stuart Seldowitz harassing Russian diplomats by the UN
— The Grayzone (@TheGrayzoneNews) November 22, 2023
Now infamous for his viral Islamophobic rant, Seldowitz allegedly called Russian UN officials "whores" and even harassed a diplomat's doghttps://t.co/K976DS3yag pic.twitter.com/tcPsibv5Ih
سیلڈووٹز یوکرین میں اپنے فوجی آپریشن کے آغاز کے بعد اقوام متحدہ میں روس مخالف مظاہرین کے ایک گروپ میں شامل تھا اور اپنے کام کی جگہوں سے نکلنے والے سفارت کاروں کا پیچھا کرتا اور ان کی توہین کرنے کے لیے روسی مشن کے داخلی راستے کی نگرانی کرتا رہتا۔
ویڈیو کلپس میں سے ایک میں سیلڈووٹز کو زبانی طور پر ایک ایسے شخص پر برا بھلا کہتے سنا اور دیکھا جا سکتا ہے جو اقوام متحدہ میں روسی مشن کے باہر سگریٹ کا وقفہ لے رہا تھا۔
"پولیس نے کچھ نہیں کیا"
پولینسکی کے مطابق نیویارک پولیس ڈیپارٹمنٹ نے سیلڈووٹز کو روکنے یا سفارتی ٹیم کی مدد کرنے کے لیے کچھ نہیں کیا۔ بلکہ پولیس نے اسے اس کی آزادی اظہار رائے قرار دے کر معاملے کو نظرانداز کیا۔
"قتل 4 آلاف طفل ليس كافياً".. المستشار السابق للرئيس الأميركي الأسبق باراك أوباما، ستيوارت سيلدوويتز، يهاجم بائع طعام حلال في نيويورك ويصفه بـ "الإرهابي"#الحدث pic.twitter.com/WkrO7F2QkP
— ا لـحـدث (@AlHadath) November 23, 2023
نیو یارک ٹائمز کے مطابق سیلڈووٹز کو دو سنگین ہراساںی اور تعاقب کی تین کیسز کا سامنا ہے۔
سابق امریکی صدر براک اوباما کے مشیر سٹورٹ سیلڈووٹز نے جو کچھ کیا وہ سوشل میڈیا پر وائرل ہو رہا ہے۔ اس نے نیویارک میں ایک مصری پر حملہ کیا اور اس پر "دہشت گرد" ہونے کا الزام لگایا اور اس کے خلاف دیگر الزامات بھی لگائے۔
-
اسرائیل کی ایک بار پھرشمالی غزہ کو خالی کرنے کی دھمکی، بمباری میں مزید اموات
اسرائیلی قابض فوج نے غزہ کی پٹی پر جاری اپنی جارحیت کے دوران ایک بار پھر نہتے ...
مشرق وسطی -
تمام تفصیلات پر اتفاق ہونے پرجنگ بندی کی تاریخ کا اعلان کریں گے:حماس
غزہ کی پٹی میں جنگ بندی کے آغاز کے انتظار کے دوران حماس کے رہ نما اسامہ حمدان نے ...
مشرق وسطی -
حماس اور اسرائیل میں ممکنہ معاہدے کے تحت رہا ہونے والے فلسطینی کون ہیں؟
غزہ میں چار روزہ جنگ بندی کا معاہدہ اور اسرائیل کی طرف سے درجنوں اسرائیلی ...
مشرق وسطی