امریکی وزیر خارجہ انٹونی بلنکن نے کہا کہ انہوں نے آئندہ امریکی صدارتی انتخابات میں چین کی طرف سے اثر انداز ہونے اور مداخلت کی کوششوں کے ثبوت دیکھے ہیں۔
بلنکن جنہوں نے چین کا تین روزہ دورہ کیا۔ انہوں نے امریکی سی این این انٹرنیشنل کو اس دورے کے بارے میں بتایا۔ بلنکن نے اس بات پر زور دیا کہ انتخابات میں چین کی مداخلت ناقابل قبول ہے اور وہ اس کا بغور جائزہ لے رہے ہیں.
انہوں نے کہا کہ وہ ان شعبوں پر توجہ مرکوز کر رہے ہیں جہاں وہ چین کے ساتھ تعاون کرنے کے لیے کام کرتے ہیں، بلنکن نے کہا کہ دونوں ممالک اپنے اختلافات کے بارے میں انتہائی واضح رہے ہیں اور یہ موجودہ مقابلے کو تنازعات میں تبدیل ہونے سے روکنے کے لیے بہت ضروری ہے۔
بلنکن نے یہ بھی کہا کہ انہوں نے چینی وزیر خارجہ وانگ یی اور چینی صدر شی جن پنگ دونوں کو یہ پیغام پہنچایا کہ امریکی صدر جو بائیڈن انتظامیہ کو روس کی دفاعی صنعت کے لیے چینی حمایت پر تشویش ہے اور اگر یہ حمایت جاری رہی تو امریکہ پابندیاں عائد کر دے گا۔
انہوں نے کہا کہ چینی مذاکرات کاروں نے اس بات کو قبول نہیں کیا کہ روس کی حمایت نے یوکرین کی جنگ میں کردار ادا کیا، بلنکن نے کہا کہ چینی فریق نے اس حمایت کو روس کے ساتھ تجارت قرار دیا اور دفاع کیا کہ ماسکو کی کامیابی اس پر منحصر نہیں ہے۔
-
’آئیے اپنے اختلافات کو ذمہ داری سے سلجھائیں‘:بلنکن کا چین سے پیغام
امریکی وزیرخارجہ انٹونی بلنکن نے اپنے دورہ چین کے موقعے پر بیجنگ میں کہا ہے کہ وہ ...
بين الاقوامى -
انٹونی بلنکن کے سعودی دورے کا امکان، ورلڈ اکنامک فورم کے ریاض سیشن میں شرکت کریں گے
امریکی وزیر خارجہ انٹونی بلنکن امکاںی طور پر رواں ہفتے کے اواخر میں سعودی عرب آئیں ...
مشرق وسطی -
امریکہ رفح میں اسرائیلی فوجی آپریشن کی حمایت نہیں کر سکتا: بلنکن
امریکی وزیر خارجہ انٹونی بلنکن نے ’العربیہ‘ کے نامہ نگار کو بتایا کہ امریکہ غزہ کے ...
مشرق وسطی