1967 کے بعد: شامی صدر کی یو این جنرل اسمبلی کے اجلاس میں شرکت
شام کے صدارتی دفترِ اطلاعات نے اتوار کو اعلان کیا کہ صدر احمد الشرع اقوامِ متحدہ کی جنرل اسمبلی کے 80 ویں اجلاس میں شرکت کے لیے نیویارک روانہ ہو گئے ہیں۔
سرکاری خبر رساں ادارے "سانا" نے بتایا کہ الشرع 23 سے 30 ستمبر تک منعقد ہونے والے اقوامِ متحدہ کی جنرل اسمبلی کے اجلاسوں میں شریک ہوں گے۔ اس موقع پر ان کے ہمراہ وزیر خارجہ اسعد حسن الشیبانی اور ایک اعلیٰ اختیاراتی سفارتی وفد بھی موجود ہو گا۔
اس طرح وہ جون 1967 کی اسرائیل کے ساتھ جنگ کے بعد اقوامِ متحدہ کے پلیٹ فارم سے خطاب کرنے والے پہلے شام کے صدر ہوں گے۔
خبر رساں ادارے سانا کے مطابق، الشرع اور الشیبانی اقوامِ متحدہ کی مختلف میٹنگز اور تقریبات میں شرکت کریں گے اور ساتھ ہی جنرل اسمبلی میں شامل ملکوں کے رہنماؤں اور وفدی سربراہوں کے ساتھ الگ الگ ملاقاتیں بھی کریں گے۔
یہ بھی توقع ہے کہ صدر آج اتوار کی شام ایک خصوصی میڈیا تقریب میں دیگر شرکاء کے ساتھ خطاب کریں گے۔
یاد رہے کہ نور الدین الاتاسي (1966 تا 1970) کے دور کے بعد سے آج تک کسی بھی شامی صدر نے جنرل اسمبلی کے اجلاسوں میں بطور سربراہِ ریاست شرکت نہیں کی۔
-
کدو کے بیجوں کے 7 حیرت انگیز فوائد... جن میں وزن میں کمی بھی شامل
کدو کے بیج ذیابیطس یا اس کی ابتدائی حالت میں مبتلا افراد کے لیے ایک مثالی انتخاب ...
ایڈیٹر کی پسند -
اسرائیل نے شام میں قنیطرہ کے دیہی علاقے میں گھس کر فوجی چوکی قائم کر لی
اسرائیلی فوجی راہ گیروں کی باریک بینی سے تلاشی لیتے رہے … تاہم کسی گرفتاری کی ...
مشرق وسطی -
شامی وزیر خارجہ اسعد الشبیانی کا امریکہ میں تاریخی دورہ
شامی عوام کی آواز کانگریس تک پہنچا دی، امریکی تعاون پر اظہار تشکر
بين الاقوامى