دماغ میں توجہ کے مرکز کے بارے میں سائنسی تصورات کو بدلنے والی نئی دریافت
نئی دریافت سے ہائپر ایکٹیویٹی، توجہ کی کمی اور آٹزم کے لیے نئے علاج تیار کرنے کی راہ ہموار ہوسکتی
ریاض کے میئر امیر ڈاکٹر فیصل بن عیاف نے جاپان کے دارالحکومت ٹوکیو کی گورنر یوریکو کوئیکی کے ساتھ ویڈیو لنک کے ذریعے ایک میٹنگ کی جس میں سعودی اور جاپانی فریقوں کے متعدد حکام نے شرکت کی تاکہ ڈیجیٹل چینج اور سمارٹ سٹیز کی ترقی میں ریاض اور ٹوکیو کے درمیان تعاون کے شعبوں اور تجربات کے تبادلے پر تبادلہ خیال کیا جا سکے۔
میٹنگ کے دوران ڈیجیٹل تبدیلی اور شہروں کے انتظام میں اس کے اطلاق سے متعلق متعدد موضوعات کا جائزہ لیا گیا۔ اس کے ساتھ ساتھ سمارٹ سٹیز، مصنوعی ذہانت اور ڈیٹا کے شعبوں پر بحث کی گئی۔ دونوں ملکوں میں سب سے اہم چیلنجوں، ڈیجیٹل تبدیلی سے جڑے مواقع اور شہری خدمات کو ترقی دینے اور شہروں کے انتظام کی کارکردگی کو بڑھانے میں اس کے کردار کے بارے میں تجربات کا تبادلہ کیا گیا۔
میٹنگ میں علم اور تکنیکی مہارتوں کے تبادلے کے شعبوں میں تعاون کے مواقع، بلدیاتی خدمات کو ترقی دینے، زندگی کے معیار کو بہتر بنانے اور شہروں کے امور کو سپورٹ کرنے اور شہریوں کو فراہم کی جانے والی خدمات کی کارکردگی کو بڑھانے کے لیے جدید ٹیکنالوجیز کو بروئے کار لانے میں معروف بین الاقوامی تجربات سے فائدہ اٹھانے پر بات چیت کی گئی۔
فریقین نے متعلقہ ورکنگ ٹیموں کے درمیان ایسے رابطے کے تسلسل کی اہمیت پر زور دیا اور باہمی دلچسپی کے شعبوں میں مشترکہ تعاون کے مواقع تلاش کرنے پر اتفاق کیا جس سے ریاض اور ٹوکیو کے درمیان تعلقات کو فروغ ملے اور دونوں شہروں کے درمیان تجربات اور علم کے تبادلے کو مدد ملے۔