حرمین شریفین کی جنرل پریذیڈنسی میں نقل و حمل کی خدمات سے متعلق انتظامیہ نے حالیہ ہجری سال کی پہلی سہ ماہی کے دوران مسجد حرام میں آنے والے اللہ کے مہمانوں کے لیے 2000 وہیل چیئرز مفت فراہم کیں۔ اس اقدام کا مقصد زائرین کو باہم سہولت پیش کرنا ہے تا کہ وہ اپنے مناسک آسانی اور سکون کے ساتھ ادا کر سکیں۔
مسجد حرام میں نقل و حمل کی خدمات کے انتظامی ڈائریکٹر بندر خوج نے واضح کیا کہ بیت اللہ کے زائرین کے لیے یہ مفت وہیل چیئرز حرم مکی کے صحنوں کے داخلی راستوں پر تقسیم کے لیے قائم گئے خصوصی کیبنوں کے ذریعے پیش کی گئیں۔
دوسری جانب حرمین شریفین کے امور کی پریڈیڈنسی میں خواتین کی تربیت کی اکیڈمی کی جانب سے (TOT) پروگرام پر عمل دامد جاری ہے۔ اس پروگرام کا مقصد تربیت حاصل کرنے والی خواتین کو جدید سائنسی اور ٹکنالوجی مصنوعات سے استفادے کے لیے تیار کرنا ہے۔
اکیڈمی کی ڈائریکٹر سلوى الوذينانی کے مطابق پرگرام کے ذریعے ذمے دارایوں اور درست راستوں سے متعلق مسائل کا حل تلاش کرنے کی کوشش کی جا رہی ہے۔
-
موتیوں کی 'مالا' حجاج وعمرہ زائرین کا پسندیدہ تحفہ
مکہ کے بازاروں میں تسبیح ایک ریال سے ہزار ریال تک دستیاب مشرق وسطی -
مسجد قبا دنیا بھر کے زائرین کی توجہ کا مرکز بن گئی
مدینہ منورہ میں تاریخی مسجد قباء اس وقت پوری دنیا کے مسلمانوں کی توجہ کا خاص مرکز ہے۔ دنیا بھر سے عمرہ کی ادائی یا سیاحتی ویزے پرآنے غیر ملکی سیاح ... ایڈیٹر کی پسند -
سعودی عرب: ریاض سیزن میں زائرین کی تعداد 84 لاکھ سے تجاوز کر گئی
سعودی عرب کی جنرل انٹرٹینمنٹ اتھارٹی کی طرف سے جاری ایک بیان میں بتایا گیا ہےکہ دارالحکومت الریاض میں منعقدہ الریاض تفریحی سیزن میں اب تک 84 لاکھ سے ... مشرق وسطی