بھارتی پولیس نے منگل کے روز کہا ہے بھارتی سیاحتی مرکز گووا میں نائٹ کلب میں آگ لگنے سے 25 افراد کی ہلاکت کے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے ٹرمپ کے مالک کو گرفتار کر لیا گیا ہے۔
کلب کا مالک اور اس کا بھائی اس واقعے کے بعد تھائی لینڈ چلے گئے تھے۔ تاہم انہیں تھائی لینڈ سے گرفتار کر کے واپس لے آیا گیا ہے۔
نائٹ کلب میں آگ لگنے کا یہ واقعہ ماہ دسمبر کے شروع میں پیش آیا تھا۔
گووا پولیس نے اپنے جاری کردہ بیان میں کہا ہے کہ اس نے مفرور ملزمان کو حراست میں لے لیا ہے۔ جنہیں تھائی لینڈ سے واپس نئی دہلی لایا گیا تھا۔
ان مرنے والوں میں 4 نیپالی شہری بھی شامل ہیں۔ یاد رہے گووا ماضی میں پرتگیز کی نو آبادی رہ چکا ہے۔ یہ بحیرہ عرب سے متصل ہے اور اس میں ہر سال لاکھوں سیاح آتے ہیں۔
بھارتی وزارت خارجہ نے کہا ہے کہ بھارت نے نائٹ کلب کے مالکان کے پاسپورٹ معطل کر دیے ہیں۔
دونوں بھائیوں کو 11 دسمبر کو تھائی لینڈ میں گرفتار کر کے واپس نئی دہلی لایا گیا ہے۔
بتایا گیا ہے کہ کلب میں آگ لگنے کی وجہ بجلی کے نظام میں آنے والی خرابی بنی ہے۔ جس کے بعد دھوئیں کی وجہ سے دم گھٹنے کے بعد بیسمنٹ اور کچن میں بھی کئی لوگ ہلاک ہوئے۔
یاد رہے بھارت میں آگ لگنے کے واقعات اور زہریلی شراب پینے سے ہلاکتوں کے واقعات عام طور پر ہوتے رہتے ہیں اور اس کی وجہ قانون کی عملداری میں کمزوری بتائی جاتی ہے۔