امریکی وزیرِ خزانہ کی جانب سے سعودی عرب کو ایف-35 طیارے فروخت کرنے کی حمایت

سعودی عرب نے بھی امریکہ میں سرمایہ کاری ایک ٹریلین ڈالر کر دی

پہلی اشاعت: آخری اپ ڈیٹ:
مطالعہ موڈ چلائیں
100% Font Size
وقت مطالعہ گھنٹہ

امریکی وزیرِ خزانہ سکاٹ بیسنٹ نے سعودی عرب کو ایف-35 لڑاکا طیارے فروخت کرنے کی حمایت کا اظہار کرتے ہوئے مملکت کو خطے میں ایک "قابلِ قدر" اتحادی قرار دیا۔

منگل کو فاکس نیوز کو انٹرویو دیتے ہوئے بیسنٹ نے کہا کہ ایران سے حالیہ 12 روزہ جنگ کے دوران امریکہ سعودی فوجی حمایت پر انحصار کرنے کے قابل تھا۔

انہوں نے کہا، "انہوں [سعودیوں] نے واقعی یہ ظاہر کیا کہ وہ علاقے میں سب سے بڑا فوجی عنصر ہیں اور کشیدگی کے وقت وہ سو فیصد امریکہ کی پشت پر تھے۔"

یہ تبصرے ایسے وقت میں سامنے آئے ہیں جب سعودی ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان کا واشنگٹن کا سرکاری دورہ جاری ہے۔

امریکی صدر ڈونالڈ ٹرمپ اور سعودی ولی عہد نے منگل کو یو ایس-سعودی سٹریٹجک ڈیفنس ایگریمنٹ (ایس ڈی اے) پر دستخط کیے اور امریکی صدر نے باضابطہ طور پر مملکت کو ایک بڑے غیر نیٹو اتحادی (ایم این این اے) کے طور پر نامزد کیا۔

دریں اثناء مملکت نے امریکہ میں اپنی سرمایہ کاری 600 بلین ڈالر سے بڑھا کر ایک ٹریلین ڈالر کر دی۔

مقبول خبریں اہم خبریں

مقبول خبریں