سعودی عرب کے فرمانروا شاہ سلمان اور ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان نے مرحوم آیت اللہ علی خامنہ ای کی سرکاری نماز جنازہ کے موقع پر ایرانی صدر کو تعزیتی پیغامات بھیجے۔
سعودی وزارتِ خارجہ نے ہفتہ کی صبح بتایا کہ سعودی نائب وزیرِ خارجہ ولید الخریجی نے ایرانی صدر مسعود پیزشکیان کو تعزیتی پیغام پہنچایا جنہوں نے تقریب میں شرکت کی۔
اٹھائیس فروری کو اسرائیل کے ہاتھوں قتل ہونے والے خامنہ ای کی آخری رسومات کئی روز تک جاری رہنے کی توقع ہے۔
اس حملے میں ہلاک شدہ افرادِ خاندان کے ساتھ خامنہ ای کا پرچم میں لپٹا تابوت تہران کے عظیم الشان موصلای میں رکھا گیا۔
سرکاری ٹیلی ویژن نے رات کو ایران کے مختلف شہروں میں لوگوں کو ریلیاں نکالتے ہوئے دکھایا جو ملک کی مذہبی حکومت کی حمایت میں اور امریکہ اور اسرائیل کے خلاف نعرے لگا رہے تھے۔
حکومت کو توقع ہے کہ ہفتے کے روز سے دارالحکومت کی سڑکوں پر لاکھوں لوگوں کا سیلاب امڈ آئے گا جیسا کہ 1989 میں مرحوم سپریم لیڈر آیت اللہ روح اللہ خمینی کی تدفین کے موقع پر دیکھنے کو ملا تھا۔