سعودی عرب،موریشس:انسداد بدعنوانی کے شعبے میں تعاون بڑھانے کے لیے مفاہمتی یادداشت پر دستخط

پہلی اشاعت: آخری اپ ڈیٹ:
مطالعہ موڈ چلائیں
100% Font Size
وقت مطالعہ گھنٹہ

سعودی عرب اور جمہوریہ موریشس نے بدعنوانی کی روک تھام کے شعبے میں اور بدعنوانی کے مقدمات سے جڑے بین الاقوامی سطح پر پھیلنے والے جرائم کا مقابلہ کرنے میں باہمی تعاون کو فروغ دینے کے لیے مفاہمت کی یادداشت پر دستخط کیے ہیں۔

یہ یادداشت دونوں فریقوں کے درمیان ادارہ جاتی تعاون کو مضبوط بناتی ہے جس میں معلومات اور تجربات کا تبادلہ صلاحیتوں کی تعمیر اور دیانت داری کے تحفظ بدعنوانی کی روک تھام اور اس کا مقابلہ کرنے نیز بدعنوانی کے مقدمات سے متعلق سرحد پار جرائم کے خلاف جنگ کے شعبوں میں خصوصی طریقوں کو فروغ دینا شامل ہے جو کہ انسداد بدعنوانی سے متعلق اقوام متحدہ کے کنونشن کے احکام کے عین مطابق ہے۔

مملکت کی طرف سے اس یادداشت پر دستخط انسداد بدعنوانی کمیشن کے سربراہ مازن الکهموس نے کیے جبکہ موریشس کی جانب سے مالیاتی جرائم کے انسداد کے ادارے کے سربراہ تیترودیو داووداری نے نمائندگی کی۔

مقبول خبریں اہم خبریں

مقبول خبریں