ایک مشہور عالمی یوٹیوبر نے اہرام مصر کے اندر سے ایک دلچسپ مہم جوئی میں 100 گھنٹے گذارنے کی ویڈیو پوسٹ کی تو اسے دیکھتے ہی دیکھتے ریکارڈ وقت میں لاکھوں لوگوں نے دیکھ لیا۔ یوٹیوبر نے بتایا کہ اہرام کے اندر نمی، آکسیجن کی کمی اور زیادہ درجہ حرارت کے عوامل کو نظر انداز کرکے اس نے وہاں پر سو گھنٹے گذارے۔
عالمی شہرت یافتہ یوٹیوبر مسٹر بیسٹ نے اپنے یوٹیوب چینل پر اپنی ایک ویڈیو پوسٹ کی جس میں انہوں نے انکشاف کیا کہ وہ اپنی ٹیم کے ساتھ مسلسل 100 گھنٹے تک اہرام کے اندر رہے، جب کہ اس سفر اور ایڈونچر کی تفصیلات اپنے یوٹیوب چینل پر موجود ہیں۔ ان کے اس چینل کو 358 ملین لوگ فالو کرتے ہیں۔
ویڈیو میں مسٹربیسٹ اور ان کی ٹیم مشکل اور دلچسپ زندگی اور ذہنی مہم جوئی اور چیلنجز سے گزری۔ انہوں نے ویڈیو میں بتایا کہ اہرام کے اندر زیادرہ درجہ حرارت نمی کی کمی جیسے عوامل ہیں جب کہ اندر تنگ راستے ہیں۔
ویڈیو میں YouTuber نے فراعنہ کے اسرار و رموز سرار اور ان کی عظمت کے رازوں کو جان کر حیران رہ گئے۔
ویڈیو کو ایک گھنٹے کے اندر 8 ملین سے زیادہ بار دیکھا گیا۔
یہ قابل ذکر ہے کہ بین الاقوامی YouTuber Best کی ویڈیوز ان کی بڑے پیمانے پر پروڈکشن، غیر معمولی تجربات کی پیشکش اور ان کے لاکھوں تبصروں کی وجہ سے ممتاز ہیں۔