امیدواروں کے درمیان کل ہونے والے صدارتی مباحثے کے دوسرے دور سے قبل ایک ٹویٹ میں سابق امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے بیٹے نے اپنے والد کے حریف فلوریڈا کے گورنر رون ڈی سینٹیس کا مذاق اڑاتے ہوئے ان کی ایک مختصر ویڈیو شیئر کی۔
جس وقت ان کے والد امریکی صدر جو بائیڈن پر پرتشدد حملہ کر رہے ہیں ڈونلڈ ٹرمپ جونیئر نے فلوریڈا کے گورنر کا ایک ویڈیو کلپ پوسٹ کیا جس میں وہ آن ائیر ہونے سے پہلے فنشنگ ٹچز دے رہے ہیں۔
انہوں نے ٹویٹ میں انہیں "رون ڈی سینٹیس" کی بجائے"رونڈا سینٹیس" کہہ کر مخاطب کیا۔
Rhonda Santis 🤣🤣🤣pic.twitter.com/wafAjVaHBF
— Donald Trump Jr. (@DonaldJTrumpJr) September 28, 2023
واضح رہے کہ وہ تمام لوگ جو ٹیلی ویژن پر نظر آتے ہیں، عام طور پر کچھ میک اپ استعمال کرتے ہیں، تاکہ وہ اسپاٹ لائٹ کے نیچے زیادہ پھیکے نظر نہ آئیں، اور یہ بات میڈیا کے حلقوں میں عام طور پر مشہور ہے۔
45 سالہ ڈی سینٹیس اگلے سال صدارتی دوڑ میں حصہ لینے کے لیے ریپبلکن پارٹی کے سب سے نمایاں امیدواروں میں سے ایک ہیں۔
پچھلے سال ، وہ 8 نومبر 2022 کو ہونے والے وسط مدتی کانگریس کے انتخابات کے ساتھ مل کر ہونے والے انتخابات کے دوران فلوریڈا کے گورنر کے طور پر دوبارہ منتخب ہوئے۔
اس کے بعد سے، ان کی اہمیت میں اضافہ ہوا ہے، اور ان کا درجہ ریپبلکن پارٹی کی صفوں میں بڑھ گیا ہے، یہاں تک کہ وہ ٹرمپ کے سخت حریف بن گئے ہیں۔